Советы по уходу за срезанными цветами
Советы по уходу за срезанными цветами

Букет из живых цветов способен рассказать о самых разных чувствах и поднять настроение на любом празднике. Соблюдение простых правил поможет надолго сохранить его свежесть и потрясающий вид.

  • Защитите цветы от резких перепадов температуры. Не спешите заносить букет с холода в тепло. Пусть цветы адаптируются к изменившимся условиям в прохладном месте: в коридоре, на веранде и т.д.
  • Обработайте букет перед тем, как поставить его в вазу. Сделайте косые срезы на стеблях, держа их под струей воды, это увеличит площадь поглощения, и растения быстро напитаются влагой, вернут свою свежесть.
  • Выберите для вазы достаточно светлое место, но не ставьте цветы под прямые солнечные лучи. Также защитите букет от сквозняков.
  • Не забывайте периодически доливать воду в вазу и опрыскивать букет из пульверизатора, причем делать это нужно независимо от времени года. Летом влага быстро испаряется из-за высокой температуры воздуха, зимой — из-за сухости от радиаторов отопления.
  • Вовремя удаляйте засохшие цветки, если на одном стебле расположено несколько соцветий.
  • Некоторые цветы дольше сохраняют свежесть, если добавить в воду сахар или специальные удобрения, которые продаются в цветочных магазинах.
Получить скидку 200 рублей
на первую покупку
Дарим 200 рублей на первую покупку и подписку на выгодные акции и новости.
Нажимая кнопку Подписаться, Вы даёте согласие на обработку персональных данных
Купить в 1 клик