Букет невесты по праву относится к важным атрибутам свадьбы. При выборе свадебных цветов все чаще склоняются в пользу калл, восхищающих разнообразием красок и превосходно смотрящихся в составе букетов даже при отсутствии дополнительно подобранных декоративных элементов.
Читать подробнее
Цветы издавна стали классическим способом для поздравления с разными памятными датами, начиная с дня рождения и завершая Днем Матери. Существует достаточно большой перечень оригинальных композиций, которые подойдут каждому, кто не желает выглядеть банально. Начнем с креативных букетов. Хотя мы хотим рассказать об оригинальных цветочных композициях, трендом сезона 2023 года становится естественность. При составлении любых букетов работа флориста должна быть минимально заметной. Работая с цветочными композициями, следует избегать упорядоченности, причем это касается как монобукетов, так и разных видов цветов. Уникальности композиции достигают благодаря оригинальному и одновременно гармоничному балансу цветов, а также сочетанию редких разновидностей.
Читать подробнее
Призыв дарить женщинам цветы мы слышим достаточно часто. А что же в отношении мужчин? Дамам можно доставить радость любым цветочным подарком, от роскошных пионов до скромных незабудок. Если преподнести незабудки представителю сильной половины, это можно воспринять, по крайней мере, с иронией. Но цветы, тем не менее, мужчинам можно и нужно дарить, так как такой вариант поздравления станет таким же своеобразным способом выражения своего теплого отношения к человеку, независимо от его возраста или статуса
Читать подробнее
Выбор цветов начинается с внимательного осмотра стеблей, которые обязательно должны быть твердыми на ощупь, что является признаком здоровья растения. Стебли должны быть зелеными, а не коричневыми и не скользкими. Также следует уделить внимание листьям, которые должны обладать здоровым зеленым цветом, без пятен, желтых либо коричневых. Упругие корешки также являются обязательным атрибутом. А наличие провисающих листьев станет признаком преждевременного увядания или осыпания листвы.
Читать подробнее
Внезапно закончилась летняя пора. Именно так и происходит каждый год, когда летнее недолгое тепло сменяется сентябрьской прохладой, и для осознания этого не нужно смотреть на календарь. Только школьникам и их заботливым родителям приходится задолго до первого сентября думать о подготовке к началу учебного года, бегая по магазинам за одеждой для подросших детишек и школьными принадлежностями. Зато коллективы цветочных магазинов и флористов в течение нескольких недель до подкрадывающейся осенней поры приступают к пополнению своего ассортимента удивительными осенними цветами.
Читать подробнее

Получить скидку 200 рублей
на первую покупку
Дарим 200 рублей на первую покупку и подписку на выгодные акции и новости.
Нажимая кнопку Подписаться, Вы даёте согласие на обработку персональных данных
Купить в 1 клик