Какие цветы лучше подарить женщине на 8 Марта?
Какие цветы лучше подарить женщине на 8 Марта?

8 Марта – праздник женственности и весны. А цветы – неотъемлемый атрибут данного торжества. Но какие именно выбрать – в горшках или в букетах, мимозу или розы, какие дарить коллегам, а какие – маме? Эти вопросы весьма актуальны в первые весенние дни. Давайте попробуем разобраться.

Букеты или цветы в горшках?

Это зависит от предпочтений одариваемого человека. Конечно, цветы в горшках могут долго радовать глаз при надлежащем уходе. Но хочет ли и любит ли прекрасная дама ухаживать за домашними цветами – вот вопрос, ответ на который поможет сделать правильный выбор. Цветы в горшках, помимо специального ухода, требуют место в квартире с определенным уровнем освещенности. Поэтому, чтобы не доставлять человеку лишних неудобств, лучше подарить менее долговечный, но яркий и запоминающийся букет, который создаст праздничное настроение.

Если вы уверены, что дама любит цветы в горшках, то лучше преподнести неприхотливое растение: орхидею, фиалку, гиппеаструм, глоксинию, гибискус, спатифиллум или каланхоэ. Они просты в уходе и красивы.

Букет как пожелание

С помощью букета можно рассказать человеку, что он для вас значит. И здесь речь идет не о стоимости букета или эксклюзивности цветов, которые в него входят. Каждый цветок имеет свое символическое значение, существует даже своеобразный язык цветов. Например, красный тюльпан означает признание в любви, подаренные нарциссы говорят о том, что ранее угасшие чувства воспылали с новой силой. Желтые розы дарят в знак дружбы, коралловыми выражают страсть и желание, бело-красные – символ единства и приверженности взаимным интересам. Цветком мальвы можно сказать о том, что вы истерзаны любовью. Мимоза, которую со времен СССР принято дарить дамам в этот день, на языке цветов означает чуткое отношение.

Читайте также:

Получить скидку 200 рублей
на первую покупку
Дарим 200 рублей на первую покупку и подписку на выгодные акции и новости.
Нажимая кнопку Подписаться, Вы даёте согласие на обработку персональных данных
Купить в 1 клик