Современные тенденции в создании свадебного букета
Современные тенденции в создании свадебного букета

Свадебный дизайн — пожалуй, крупнейшее направление во флористике. Ежегодно меняется мода, появляются новые особенности. Предлагаем вашему вниманию самые горячие тенденции 2016 года — для эксцентричных, креативных и, конечно, невероятно красивых невест!

  1. Травы и ягоды. Неожиданно? Да! Но западные стилисты уверяют, именно букеты с веточками незрелой ежевики, малины и других ягод станут хитом сезона. Ароматные травы — лаванда, розмарин и прочие — станут лучшим воспоминанием о самом счастливом дне вашей семьи.
  2. Перья. Любительницы шика и гламура, добавьте к свадебному букету длинные перья! Они подчеркнут и украсят живые цветы.
  3. Металл. Золотые, серебряные и медные вставки в букетах из белых цветов смотрятся незабываемо! Добавьте сезонной зеленой листвы — и перед вами настоящий флористический шедевр.
  4. Контрастные цвета. Главным фаворитом любой свадьбы остается пастельная палитра, но вы вполне можете разбавить ее алыми, фиолетовыми и даже синими всполохами.
  5. Зелень. Мода на эко-дизайн дошла и до свадебных флористических композиций. Хватит ли вам смелости на чисто-зеленый букет из трав и листьев?
  6. Цвет года по версии Pantone — бледно-голубой, розовый кварц и Serenity. Если вы следите за модой на цвета — соберите в букете все оттенки-2016 от института цвета Pantone.
  7. Возвращение 80-х — каскадные букеты! Свадебный букет принцессы Дианы снова в моде в 2016 году! Длинный, свободный, эффектный, он украсит любую невесту и будет невероятно смотреться на фотографиях.

Что касается самих цветов — фаворитом по-прежнему остаются розы. Их огромное разнообразие позволяет найти идеальный вариант для любого случая. Помимо них, нужно упомянуть утонченные орхидеи, очаровательные альстромерии, эффектные лилии и каллы.

Читайте также:

Получить скидку 200 рублей
на первую покупку
Дарим 200 рублей на первую покупку и подписку на выгодные акции и новости.
Нажимая кнопку Подписаться, Вы даёте согласие на обработку персональных данных
Купить в 1 клик