Цветочные подарки мужчинам на день рождения
Цветочные подарки мужчинам на день рождения
Призыв дарить женщинам цветы мы слышим достаточно часто. А что же в отношении мужчин? Дамам можно доставить радость любым цветочным подарком, от роскошных пионов до скромных незабудок. Если преподнести незабудки представителю сильной половины, это можно воспринять, по крайней мере, с иронией. Но цветы, тем не менее, мужчинам можно и нужно дарить, так как такой вариант поздравления станет таким же своеобразным способом выражения своего теплого отношения к человеку, независимо от его возраста или статуса.
Какие цветы будут уместны в качестве подарка мужчине?
Безусловно, день рождения является хорошим поводом, соответствующим такому прекрасному сувениру. Правда, выбор цветов должен соответствовать их достижениям и возрасту. Причем следует понимать, что в отношении мужских букетов нужно руководствоваться более строгими правилами этикета, если сравнивать с женскими композициями. Цветы, подходящие для мужчины, должны отличаться яркими и темными, насыщенными оттенками (бордовыми, синими, фиолетовыми), так как при виде нежных пастельных цветов (например, розовых) всегда вспоминают о женских букетах. При выборе цветов для подарка мужчине следует руководствоваться их значением. Существует определенный перечень, наиболее соответствующий подобным ситуациям.
Амариллис считается по истине мужским цветком, именуемым также «рыцарской звездой». Это растение является символом гордости, смелости и независимости. Дарить его следует мужчине, наделённому подобными качествами либо тому, в ком хотите их видеть.
Розы могут быть бордовыми, пепельными или белыми, и смогут стать украшением даже самого брутального букета, добавив капельку изящества. Хотя монобукет, составленный из роз, в подарок мужчине не подойдет.
Каллы отличаются лаконичной формой, соответствующей мужскому прямолинейному характеру. Этим благородным и стройным цветам характерны разные оттенки. Белые каллы можно подарить свободолюбивым мужчинам, позитивно относящимся к чистоте помыслов и верности. Лиловые или бордовые цветы станут органичным подарком страстному мечтателю или авантюристу. Если вам сложно сделать выбор цветов для любимого мужчины, то каллы окажутся очень подходящим для разных ситуаций вариантом.
Антуриум носит наименование «мужского счастья». Выбор в пользу этого яркого, сочного цветка будет очень удачным. Антуриум считается символом смелости и страсти, букет из этих растений благоприятен для семейных отношений, а также для создания положительной атмосферы. Супругу данный цветок станет прекрасным подарком к дню рождения.
Смелым мужчинам, часто находящимся в центре внимания, можно преподнести букет из крупных и дерзких цветов подсолнуха, ассоциирующихся с солнечной погодой, даже с самой жизнью. Подсолнухи подойдут в качестве подарка, независимо от повода.
Важное правило заключается в красивом оформлении мужского букета цветов, но без использования бантиков, ленточек, блесток или бусинок. Можно применять прозрачную или тонированную упаковку, но не гофрированную. Композиция должна оставаться сдержанной, лаконичной и элегантной.
Мужчине можно подарить комнатные растения. Отличным вариантом, подходящим брутальному мужчине, окажутся кактусы. Летом они нуждаются в умеренном поливе, зимой могут обходиться и без этого. Главное, не допускать застоя воды, заботиться о наличии хорошего дренажного слоя. Суккуленты подойдут ценителям стиля и уюта, особенно в сочетании с оригинальным горшком, подходящим к вашему интерьеру. Хорош будет бонсай, являющийся очень стильным и красивым растением, и денежное дерево, считающееся символом финансового благополучия.
Обращайтесь по поводу оформления и составления мужского букета к нашим флористам. У нас гарантируется доставка за 60 минут или цветы бесплатно buketopt.ru.
Получить скидку 200 рублей
на первую покупку
Дарим 200 рублей на первую покупку и подписку на выгодные акции и новости.
Нажимая кнопку Подписаться, Вы даёте согласие на обработку персональных данных
Купить в 1 клик