Что означают различные цвета роз?
Что означают различные цвета роз?

Бесспорно, самый популярный цветок — роза. Пышный бутон, нежный аромат и острые шипы обеспечили ей образ неприступной красавицы. Она — символ любви, страсти и романтики. Розы различают по цвету, каждый из которых имеет свое значение.

  • Самыми популярными являются красные розы, они говорят о любви. Их принято дарить на первом свидании, на годовщинах, романтических встречах.
  • Желтые розы, несмотря на негативный оттенок, заложенный Булгаковым в «МиМ» («отвратительные, тревожные»), демонстрируют дружбу, признательность. Они не имеют романтического подтекста и вполне подходят для подарка коллегам и знакомым.
  • Фиолетовые розы — редкие, необычные, роскошные — достойны самой королевы. Такой букет можно вручить директору, руководителю и даже президенту.
  • Розовые розы — изящные и элегантные, очень нежные, станут отличным выбором для юных девушек. Также их традиционно выбирают в качестве благодарности за помощь, поддержку.
  • Белые розы — чистые, невинные, благородные. Это так называемый «свадебный» цветок, который очень любят невесты. Белыми розами украшают свадебные арки, столы и колонны в банкетном зале, их используют в букете и прическе невесты. Их же часто используют для прощания с близкими, проводов в последний путь.
  • Оранжевые розы демонстрируют ваше желание, восхищение, гордость другим человеком.

Подробные консультации по каждому виду роз можно получить у флористов цветочной базы «БукетОпт». Мы составим букет или композицию для особого случая, поможем определиться с цветами для любимой, коллеги, руководителя. Доставка по Новосибирску возможна уже через 2 часа после подтверждения заказа!

Читайте также:

Получить скидку 200 рублей
на первую покупку
Дарим 200 рублей на первую покупку и подписку на выгодные акции и новости.
Нажимая кнопку Подписаться, Вы даёте согласие на обработку персональных данных
Купить в 1 клик